Jump to content
Sign in to follow this  
MustD1e

Улучшение коммуникации между игроками

Recommended Posts

MustD1e   

Несмотря на то, что я играю около месяца, очень большое неудобство мне приносит то, что игроки не имеют своих позывных. Ситуация такова, что на карте  отдельно обозначаются только командиры. Вот простой пример, я командир, бежит какой-то медик недалеко от моего убитого, чтобы попросить его поднять, мне нужно навести на него мышкой, посмотреть его ник, найти в каком он отряде, попросить командира его отряда отряда поднять моего, при это мне нужно еще объяснить кого и кому надо поднять. Это конечно, утрированно, но все же, проблема есть, и это, действительно очень не удобно или солдат говорит враг на мне, а где ты умер?, и мне надо водить мышкой и искать его на карте, так еще и при общении мне каждый раз нужно выговаривать их ники, что тоже неудобно. Поэтому КАЖДЫЙ игрок должен иметь свой ПОЗЫВНОЙ. Вот пример:

w8al8i.png

Что тут нарисовано.

1. С отрядов должны быть убраны обозначения 1, 2, 3 и т.д. Эти обозначения будут заняты игроками.

2. Каждый отряд должен иметь позывной Альфа, Браво, Чарли и т.д. и обозначаться A, B, C..

3. Теперь каждый игрок с отряда на карте обозначается 1A, 5A, 4C:

1A - командир отряда Alpha, все команды имеют позывной 1, на карте могут обозначается просто A.

5A - игрок с позывным 5 в отряде Alpha, т.е. 5 по счету в отряде получает позывной 5; 4С - 4-ый игрок с отряда Charlie

красные обозначения, говорят о том, что это медик.

xaytmu.png

Теперь я, открыв карту, вижу кто есть где, вижу позывные игроков с других отрядов, теперь все просто и удобно: эй, Альфа, скажи своему 4-му, чтобы поднял моего 5-го,  или солдат говорит враг на мне, я вижу кто 2-ой передал сообщение - враг на мне, открываю карту ставлю на 2-ом отметку противника, а на технике должен обозначатся позывной водителя, теперь я могу сказать, Альфа скажи своему 2-ому, чтобы захватил моего 3-го. Т.е. нужна простая система обозначений каждого игрока и отряда.

Edited by MustD1e

tatzhit   

Хорошая идея, поддерживаю. И по радио должны говорить: Я Бэ-Пятый, враг на моем трупе.